Моральный ущерб

Журналистку ЛТВ засудили на 3876 евро за разглашение места жительства героя репортажа 08.06.2017

Сегодня Рижский районный суд приговорил журналистку телеканала ЛТВ Агнесе Маргевичу к возмещению морального ущерба и судебных издержек в размере 3876,46 евро Марису Мартинсону после сюжета в передаче De fakto.

Легендарная конькобежка намерена изменить мир спорта 16.01.2015

Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту немка Клаудиа Пехштайн подала судебный иск на Международный союз конькобежцев (ISU) с целью возместить убытки, понесенных в период двухлетней дисквалификации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание Bild.

В Даугавпилсской краевой думе решили лишь частично возместить моральный ущерб жительнице 27.06.2014

Среди рассмотренных депутатами Даугавпилсской краевой думы вопросов на заседании 26 июня стало возмещение нанесенного морального ущерба одной из жительниц края.

Мать выиграла дело в ЕСПЧ: у сына изъяли органы без согласия родственников 25.06.2014

24 июня Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) опубликовал постановление по делу "П. против Латвии".

Суд рассмотрит первые многомиллионные иски по делу о трагедии в Золитуде 27.03.2014

В четверг в Рижском окружном суде состоится заседание, на котором планируется по существу рассмотреть первые многомиллионные гражданские иски за моральный ущерб по делу о трагедии в Золитуде.

Поклонники Майкла Джексона отсудили по 1 евро за стресс, полученный от смерти певца 1 12.02.2014

Во Франции поклонники Майкла Джексона добились в орлеанском суде компенсации за моральный ущерб, вызванный смертью певца, сообщает издание Sud-Ouest.

Эстония: экс-заключенная получит компенсацию за прерванный секс 1 21.06.2013

В Эстонии Таллиннский окружной суд взыскал в пользу бывшей заключенной Харкуской тюрьмы Марины (имя изменено) 200 евро, которые тюрьма должна будет заплатить за нанесение морального ущерба.

Американцу, которого с 13 до 29 лет по ошибке продержали в тюрьме, выплатят рекордную компенсацию в 25 млн долларов 26.01.2012

Суд в США постановил выплатить беспрецедентную компенсацию морального ущерба человеку, который провел в тюрьме свыше 15 лет по ложному обвинению в убийстве. За каждый год заключения невинно осужденный и возмужавший в тюрьме подросток получит свыше миллиона долларов.

Суд обязал государство выплатить Линдерману 1 лат 18 13.12.2011

Сегодня Рижский городской суд центрального района удовлетворил просьбу Владимира Линдермана и обязал Министерство юстиции выплатить ему в виде компенсации морального ущерба 1 лат за выдвижение ложного обвинения в недозволенном хранении взрывчатых веществ.